пятница, 16 ноября 2018 г.

Киберспортивное многоборье (Cyber Multisport)

Сейчас киберспорт популярнее многих видов традиционного спорта. Регулярно проводятся международные киберспортивные состязания с призовыми фондами в миллионы долларов, которые смотрят миллионы людей по всему миру. А букмекеры принимают на киберспорт ставки. И это только начало.

Как правило, такие соревнования проводят крупные разработчики игр, чтобы поддержать свои разработки и привлечь новых игроков. Вероятно, отчасти поэтому до сих пор не получило развитие киберспортивное многоборье, ведь каждая компания стремится популяризовать только свои игры. Впрочем, крупнейшие игроки рынка, такие как Blizzard, вполне могли бы укомплектовать данную дисциплину исключительно своими играми.

Как и в реальном многоборье, которое может включать в себя соревнования в нескольких дисциплинах одного или разных видов спорта, киберспортивное многоборье может включать в себя соревнования в нескольких дисциплинах одного или разных игровых жанров. Например, это могут быть состязания в играх наиболее популярных жанров (шутер от первого лица, стратегия в реальном времени, гоночный симулятор, файтинг и т. д.), а могут быть состязания в разных играх одного жанра (Hearthstone, Artifact, Gwent и т. п.).

Прямо сейчас вы можете организовать свое соревнование с друзьями. Просто расскажите им об идее киберспортивного многоборья, а затем выберите ваши любимые компьютерные игры и договоритесь о формате и правилах состязания. Делитесь своими успехами в соцсетях с тегом #CyberMultisport 

Ну, что, помультиспортим? ᕦ(ò_óˇ)ᕤ

© Cyber Multisport by Kata Hara