пятница, 21 июня 2019 г.

Игра в Жизнь — The Game of Life


Жизнь часто сравнивают с игрой. Иногда с актерской, иногда с азартной, а иногда даже с видеоигрой. Во многих смыслах жизнь действительно игра. И по-настоящему хорошие игроки в жизнь добиваются в ней успеха. Но со временем даже успешный игрок может потерять хватку. Кроме того успеха добиваются не только хорошие игроки, кому-то могло просто повезти.

Как же проверить свои навыки хорошего игрока в жизнь? Как доказать себе и миру вокруг, что ты не просто оказался в нужное время в нужном месте, а что твой успех заслужен? Как испытать силу своей личности? Представляем Игру в Жизнь — The Game of Life.

Суть The Game of Life заключается в получении реальных достижений в жизни путём отыгрыша определённых социальных ролей. Такие достижения не должны быть насущной необходимостью для Игрока, но при этом должны быть достаточно трудными, чтобы стать для него Вызовом. В этом есть некое сходство с пари. Выигрышем в Игре должна быть сама победа, а все полученные в процессе вознаграждения идут только на обеспечение этой победы, благотворительность или на другие не связанные с личной выгодой дела.

Условия Игры определяются самостоятельно для себя или другим способом (обоюдное пари на участие с кем-то, голосование, лотерея и т. п.), но должны нести в себе реальный Вызов, а также выводить из зоны комфорта. При этом нельзя опираться ни на какие ресурсы, кроме собственных знаний и навыков (которые можно развивать в процессе). Естественно, истинную цель своей деятельности нужно держать в секрете от задействованного в процессе Игры окружения. Никто не должен знать, что для вас это Игра.

Примеры задач для The Game of Life разного уровня сложности: устроиться на работу в фастфуд и заслужить повышение;  перебраться в другой город/страну с минимумом ресурсов и достичь максимально возможного успеха за год; заработать миллион с нуля без использования своих материальных ресурсов и связей; обучиться выживанию в дикой природе у профессионалов и использовать полученные знания на практике; и т. п.

© The Game of Life by Kata Hara